Как действовать, если ответчик оплатил долг за день до вынесения решения суда?

• г. Уфа

Ответчик за день до вынесения решения оплатил весь долг. Арбитражный суд вынес решение взыскать с ответчика долг+ проценты за пользование чужими денежными средствами+расходы по оплате госпошлины. Подскажите, пожалуйста, как дальше нам поступить?

Ответы на вопрос (6):

Если долг полностью погашен - то ничего не делать.

Если остались непогашенными проценты или расходы по пошлине - то просите выписать исполнительный лист и предъявляйте в данной части на исполнение.

Просить выписать исполнительный лист только на госпошлину и проценты, если основной долг оплачен?

Если ответчик не хочет добровольно оплачивать - да.

В заявлении указать, что основной долг погашен, просим выдать исполнительный лист только на сумму госпошлины и%, так? Или в заявлении указывается вся сумма?

Да

Здравствуйте!

Получайте исполнительный лист. При направлении его в ФССП или банк напишите заявление, что часть суммы исполнена добровольно.