Сложности с госуслугами - как решить проблему с задолженностью после банкротства ИП

• г. Волгоград

Была процедура банкротства, 28 августа закончилось, получил определение. На госуслугах висит задолженность ИП сбора от приставов. Обращался к приставам, сказали у них всё снято, отправили в МФЦ, там не приняли сказав что они не имеют отношения к госуслугах и направили опять к приставам. Написал холотайство на госуслуги о корректном внесении приставы и изменения. Через 11 дней ответ от приставов что задолженности нет. Но на госуслугах висит... Куда ещё обратиться?

Ответы на вопрос (6):

В суд.

Арест снимает суд

Арестов нет, задолженность висит на госуслугах, кто её снимает?

Бывает, что погашенная задолженность отражается в Госуслугах как неоплаченная. Это можно исправить.

🔹 Причины отражения задолженности

В Госуслугах отражается информация о долгах от налоговой инспекции или службы судебных приставов. Если такое происходит, возможно:

— платеж не прошел обработку и зачисление

— произошел технический сбой и платеж не отразился

Нужно обратиться в соответствующее ведомство и подтвердить оплату.

🔹 Налоговая задолженность

Платеж отражается на лицевом счете до 10 рабочих дней. Если после этого срока задолженность не пропала, можно запросить акт сверки через личный кабинет налогоплательщика: clck.ru/32YhyB К запросу приложите платежный документ.

🔹 Судебная задолженность

Судебный пристав может вносить информацию об оплате до 21 дня. Если задолженность по-прежнему отражается в личном кабинете, платежку об уплаченном долге нужно показать приставу или передать ее через Госуслуги: clck.ru/32cin

Ответ придет в течение 30 дней.

Здравствуйте

Подождите немного.

Если у приставов ее нет, то и на госуслугах скоро уберут.

Добрый день!

Подождите пару недель и задолженность пропадёт из Госуслуг.

Если ИП возбуждено по испол. Сбору и не окончено, то надо, чтобы оно было окончено по п. 7 ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.