Может ли входить в наследственную массу автомобиль, не снятый с учета, разбитый в дтп, местонахождение неизвестно?

• г. Петрозаводск

Может ли входить в наследственную массу автомобиль, не снятый с учета, разбитый в дтп, местонахождение неизвестно?

Ответы на вопрос (2):

Да

Добрый день!

Может. То есть Вы вполне можете принести документы на этот автомобиль нотариусу, получить отчет у оценщика, на основании которого нотариус рассчитает госпошлину, получить свидетельство о праве на наследство. Но потом Вы, скорее всего, столкнетесь с проблемой: чтобы зарегистрировать автомобиль "на себя" в ГИБДД, нужно его туда доставить, а если его местонахождение неизвестно, сделать это не получится.