Как взыскать задолженность по коммунальным платежам, если квартиранты не были юридически зарегистрированы и их местонахождение неизвестно?

• г. Краснодар

У нас с квартирантамино он не был юридически зарегистрирован.

Квартиранты оставили задолженность по коммунальным платежам. Куда съехали — неизвестно, телефоны недоступны. В договоре остались их паспортные данные. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд по последнему известному месту жительства ответчика С иском о взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии договора найма- практически ничего не можете предпринять

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если у вас не было договора , то ничего не сделаете. Кроме того, обязанность уплаты ком. платежей лежит на вас как на собственнике..

Спросить
Пожаловаться

Что делать помогите квартиранты сьехали оставили долг за коммуналку нет договора нет паспортных данных.

Квартиранты съехали и отказываются платить задолжность по коммунальным платежам. Договор составлен не был, но есть множество свидетелей, подтвержающих их проживание.

Наниматель квартиры съехал, оставив долги по коммунальным платежам.

Приехав за деньгами по арендной плате, обнаружила ключи в почтовом ящике. Зайдя в квартиру поняла квартирант съехал, на столе остались не оплаченные им квитки. Договор с ним есть, паспортные данные тоже. Как можно снять с его долги, если договор не зарегистрирован в налоговой и не отчитывались за полученный доход. (На телефонные звонки наниматель не отвечает)

Квартиранты съехали и не заплатили коммунальные услуги за месяц Есть паспортные данные, договора нет. Могу ли обратиться в полицию или суд?

Квартиранты съехали не оплатив к/у. Задолженность около 60 тыс. Договор найма, паспортные данные есть. Куда обращаться чтобы взыскать деньги и порядок обращения. Спасибо.

Квартиранты не оплатили за месяц коммунальные услуги, съехали, договор не заключали, но есть паспортные данные. Что делать в данной ситуации?

Квартиранты накопили коммунальные платежи за два месяца, съехали без предупреждения, прихватив наши личные вещи, порядком загадив квартиру.

На мирный контакт не идут. Можно ли через суд взыскать задолженность по коммунальным платежам?

Договор был заключен, декларация в налоговую подавалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранты съехали, не предупредив остались долги по коммунальным платежам могу написать заявление в полицию на мошенничество и чем это грозит?

У меня проживали квартиранты 3 года, без нашего ведома съехали, оставили долг по комуналке около 70000 р. Договор не составляли, все было на доверие. На данный момент у меня есть только их паспортные данные. Что мне делать, подскажите?!

24 января 2022 сдал квартиранту квартиру, он сразу заплатил 10 аренду. Договор заключался на 3 месяца., через месяц он съехал и не оплатил коммунальные платежи. Могу я подать в суд на взыскание задолженности по коммунальным платежам. И я сам за один месяц проживания квартиранта не платил налог могут с меня потребовать оплатит налог в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение