Как распределяются долги наследодателя между наследниками?

• г. Петрозаводск

Как распределяются долги наследодателя между наследниками?

Ответы на вопрос (6):

В равных долях

Здравствуйте, Наталья. В равных долях распределяются как и наследственное имущество.

Поровну, посмотрите есть ли там страховка. Она может взять на себя обязательства

Наталья, Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя. 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Так же как и наследственное имущество, долги наследодателя делятся в равных долях между наследниками, в пределах стоимости перешедшего наследства.

Добрый день.

Можно также прочитать тут подробнее.

Подробнее ➤