Как поставить галочку в ИПРа по трудоустройству без комиссии МСЭ для работы на дому?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли поставить галочку в ИПРа в трудоустройстве без комиссии МСЭ? Когда мне переоформляли инвалидность в 18 лет (1 группа) и заводили новую ИПРа, написали рекомендации только по обучению в вузе, просто что это возможно написали. В пункте "профессиональная ориентация" стоит галочка "не нуждается", "содействие в трудоустройстве" - тоже "не нуждается". С профориентацией ладно. Но как мне сказали, в содействии в трудоустройстве надо поставить галочку "нуждается". Мне только галочка нужна и все. Противопоказаний по труду никаких мне не написали, ничего больше не написано. Я ищу работу на дому по компьютеру официально (удаленная работа с документами, взаимодействие по компьютеру, телефону), такие вакансии есть, никаких условий мне не нужно прописывать в ИПРа. Знаю, что у многих такая проблема с этой галочкой. Мне сказали, что можно поставить галочку через Госуслуги, но я не нашла, там есть вот это.

Получить или продлить инвалидность.

Обжаловать решение бюро.

Получить копии или дубликаты документов об инвалидности.

Оформить ИПРА или ПРП

Внести изменения в ИПРА или ПРП

Изменить причину инвалидности.

Установить причину смерти инвалида.

Получить справку о степени утраты трудоспособности.

Получить заключение о нуждаемости в уходе изменение.

Выбираю Внести изменения в ИПРА там только-Антропометрические данные, Персональные данные, Медицинские товары и услуги, Немедицинские товары и услуги, Ошибки и опечатки в ИПРА, Характеристики ранее рекомендованных ТСР, реабилитационных и абилитационных мероприятий, услуг. По трудоустройству ничего не вижу. Я попробовала указать Ошибки и опечатки в ИПРА, мне потом позвонили и сказали, что по трудоустройству изменения только с комиссией МСЭ. что мне делать, подскажите, пожалуйста?

Эта работа будет организована по сути то же самое, что и учеба в вузе, я же не кирпичи буду разгружать. В МСЭ обращалась потом, они сказали "ты что выздоровела?" Как мне быть, не сделают ли мне вторую группу вместо первой?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте в установленном порядке

Обжаловать можно же только в течение месяца, а прошло несколько лет