Как ликвидировать не перерегистрированное по российскому законодательству украинское ООО с имуществом в Севастополе

• г. Симферополь

Как ликвидировать не перерегистрированное по российскому законодательству украинское ООО с имуществом в Севастополе

Ответы на вопрос (3):

Для начала привести в соответствие с законодательством РФ.

Здравствуйте.

Ликвидация возможна только в судебном порядке. Иск необходимо предъявлять в арбитражный суд. Иного пути нет.

Здравствуйте!

Для ликвидации не перерегистрированного украинского ООО с имуществом в Севастополе, вам следует выполнить следующие шаги:

Уведомите налоговую инспекцию о намерении ликвидировать компанию и предоставьте необходимые документы, такие как договоры, счета и другие документы, подтверждающие обязательства компании

Распределите имущество между собственниками в соответствии с их долей собственности. Если вещи нельзя разделить (например, недвижимость или транспорт), они переходят учредителям на праве общей долевой собственности

Составьте договор о передаче имущества между собственниками, оформив договор между компанией и учредителями не нужно. Если компания передаёт недвижимое имущество, собственники должны зарегистрировать его в Росреестре. Основанием станут передаточный акт и лист записи о ликвидации юридица

Если компания имеет долги, учредителю и погасите их перед ликвидацией. Если после уплаты долгов остается оставшееся имущество, оно пропорционально разделится между учредителями в соответствии с их долей собственности

В случае необходимости, обратитесь за юридической помощью к специалистам для подготовки документов и проведения переговоров

Обратите внимание, что процесс ликвидации компании может быть сложным и затратным, поэтому рекомендуется проконсультироваться с юристом для получения точной информации о вашем случае и возможных последствиях для обеих сторон.

Обращайтесь в суд.

Надеюсь мой ответ вам полезен!