Как ликвидировать ООО без согласия второго учредителя и генерального директора на судебном уровне?

• г. Тамбов

Я являюсь учредителем ООО (50%) и хочу ликвидировать фирму. Второй учредитель (50%), он же ген. дир. на контакт не идет и подписывать протокол о ликвидации отказывается. Как ликвидировать ооо без его согласия? Предполагаю что в судебном порядке. Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (3):

ТОлько в судебном порядке в таком случае - подавайте заявленеи в АС.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вам гнужно обращаться с заявлениемв арбитражный суд

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Хотите ликвидировать фирму но не знаете как? профессиональные юристы вам помогут! Вы получите высококачественный ответ на нашем сайте, не выходя из дома: https://er-consulting.ru/

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО у которого 2 учредителя (один из них - я, второй - ген. дир. и глав. Бух.). Недавно учредители решили ликвидировать ООО. Но второй учредитель стал затягивать начало ликвидации. Сейчас до него даже не дозвониться. Могу ли я предпринять что-то в этом случае самостоятельно, чтобы выйти из состава учредителей ООО?

Покупать у меня долю второй учредитель отказывается. Каковы должны быть мои действия. Все документы у второго учредителя. Деятельность на данный момент не ведется.

Фирма ооо учредители 50 на 50 может ген. дир. По совместительству один из двух учредителей закрыть фирму без согласия и ведома второго? Так же может ли ген. дир уволить исп. дир. (второго учредителя) без его ведома! Пожалуйста, напишите развёрнутый и юридически грамотный ответ. Спасибо.

Как можно выйти из состава учредителей ООО, без согласия другого учредителя.

В нашей фирме 2 учредителя, я и второй учредитель, который является ген. директором. Как мне выйти из состава учредителей - без его согласия, какие документы нужно предоставить в налоговую.

Спасибо.

В ООО два учредителя доли 50 на 50. Один учредитель хочет выйти из состава при такм положении дел второй учредитель тоже выразил намерение выйти из состава и предложил подписать протокол о ликвидации, вторая сторона категорически отказывается подписывать протокол, выражая только свое намерение выйти из состава учредителей не подписывая протокола о ликвидации. Ситуация какая то тупиковая. Как надо поступить в этом случае? Я как ген. директор не хочу принимать заявление о выходе без подписанного протокола о ликвидации так как намерена сразу закрывать организацию согласно действующего законодательства.

Есть ооо, два учредителя по 50%,один еще и ген. Дир. Учредитель который ген. дир отказывается предоставить бухгалтерию второму учредителю, что можно сделать?

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Добрый день. В ООО два учредителя, решили ликвидировать ООО, потом один из учредителей передумал это делать, второй против отмены ликвидации, что может сделать тот учредитель который не хочет ликвидировать ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два учредителя один оформлен ген. дир, второй как зам. Дир. В случае увольнения зам директора, может ли он подписывать договора, вести деятельность как учредитель?

Куда бежать и тп. Есть ООО. 2 учредителя. Один из них ген. дир. Ген. дир решает снять с себя полномочия и передать свою долю второму учредителю. 1. Как это оформить правильно? При этом ген. дир давал ООО беспроцентный займ. 2. Верно ли понимаю, что его перед выходом из состава учредителей надо вернуть?

3. ООО оформлено на дом. адрес ген. дира. Квартира в собственности. Получится ли адрес оставить прежним, если второй учредитель (будущий ген. дир) только прописан в ней?

Вопрос о выходе из учредителей. Существуют три учредителя ООО, один из них гендиректор. Фирма не действует уже года три. Желания выйти у двух учредителей (никто из них не ген. директор) . третий учредитель (ген. дир.) не хочет встречаться разговаривать. Как выйти двум учредителям самым простым и быстрым способом выйти из ООО, притом что 2 учредителя не хотят ни на что претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение