Как ликвидировать ООО с неработающими счетами и недостоверным адресом - опыт номинального директора

• г. Санкт-Петербург

Была номинальным директором ООО. ООО на НДС, налоги не платились, как выяснилось. С 29.06.2017 года стоит пометка в ЕГРЮЛ о недостоверности адреса. Денежные средства не проходят по счетам уже с января 2017 года. Счета все закрыты/заблокированы. Как ликвидировать это ООО. Генеральный директор в СПб, фирма зарегистрирована в Архангельске.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если есть обязательства по налогам, то добровольно ее ликвидировать не получиться. ИФНС самостоятельно не исключит ее из ЕГРЮЛ как недействующую, в связи с наличием долга. Убрать ее можно путем проведения процедуры банкротства, по упрощенному порядку.