Как вернуть деньги за незаконченное строительство при ликвидации подрядчика?

• г. Ижевск

Ситуация следующая: в прошлом году оформили ипотеку для строительства частного дома через подрядчика. Обязанности подрядчик выполняет больше года. В договоре указан срок 180 дней. Договор просрочен, строительство стоит на месте! В устной форме была оформлена договоренность о том, что подрядчик останавливает свою деятельность на объекте и возвращает денежные средства (договор не был расторгнут).

В настоящий момент его контора находится на стадии ликвидации. Как быть в данной ситуации? Как вернуть денежные средства? Подрядчик не идет на контакт

Ответы на вопрос (6):

Претензию, иск в суд срочно

Куда направить претензию? Организацию ликвидируют изза недостоверного адреса

Добрый день! Срочно обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию, ст. 159 УК, подавайте иск в суд о расторжении договора и взыскании денежных средств, ситуация очень серьезная, можете остаться без денег и без земли.

Здравствуйте

Успевайте заявить свои требования, расторгайте договор.

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК, а не договариваться устно.

Срочно претензию, расторжение договора и иск в суд. Заявляйтесь кредитором.