Срок запрета на работу бывшему госслужащему в организации, в отношении которой он исполнял функции по госуправлению

• г. Луганск

В течение какого срока, после увольнения, бывший гражданский служащий имеет право работать по трудовому договору в организации, в отношении которой некоторые функции по госуправлению входили в его обязанности как госслужащего?

Ответы на вопрос (1):

Решает руководитель организации, который обязан уведомить соответствующий орган и т.д. Там поправят, если что... И гражданин пусть у прокурора спросит...