Может ли госуд. Гражданский служащий работать председателем ТСЖ?

• г. Кызыл

Может ли госуд. Гражданский служащий работать председателем ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Так как работа председателем ТСЖ является оплачиваемой, то на гражданского служащего распространяются запреты в связи с ее прохождением. Однако согласно п. 2 ст 14 ФЗ "О государственной гражданской службе", гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.