Бывший муж хочет вернуться в совместную квартиру после развода - какие права у него есть?

• г. Ростов-на-Дону

Жена после развода живёт с детьми в совместной с бывшим мужем квартире 1/2 доля у каждого, за которую вместе с бывшим мужем пополам платит ипотеку. Ипотека на муже (заёмщик), жена (созаемщик). Ни квартиру ни имущество не делили. Муж хочет вернуться и пожить в этой квартире, а жена не пускает и грозится сменить замки.

Какие права у бывшего мужа, имеет он право срезать новые замки и жить в квартире?

Ответы на вопрос (2):

У них одинаковые права.

У бывшего мужа есть право вселиться, в том числе, смерть замков.