Соседи снизу угрожают срезать замок кладовки - что делать и что говорит закон

• г. Оренбург

Живу на 9 этаже панельного дома и занимаю кладовку на 6 этаже. Соседи с 6 этажа угрожают срезать замок, законно ли это? Как принимается решение о совместном использовании кладовки?

Ответы на вопрос (2):

А на каком основании Вы занимаете эту кладовку? У Вас есть договор аренды? Общее имущество дома принадлежит всем собственникам. Вопрос использования решается на общем собрании собственников МКД путем голосования и принятия Решения.

Спросить
Пожаловаться

У каждой квартиры своя кладовка? А почему не занимаете кладовку на своем этаже? Пишите подробнее. Без подробных сведений мнение пока одно: Да, имеют право Вас "выселить" из кладовки.

Спросить
Пожаловаться

Я пользуюсь кладовкой в подвале 7 лет, неделю назад спускаюсь в подвал и замок мой спилили и повешали новый замок, а в кладовке находятся мои вещи. Я узнала, что это сделал сосед, он объяснил что кладовка его, но документов на кладовку которые бы хоть как то закрепляли право собственности или право пользования на данную кладовку нет. У председателя ТСЖ нашего дома тоже нет документов что кладовка пренадлежит соседу. Как быть в этой ситуации.

В панельном доме на девятом этаже возле лифта есть кладовка, на этаже 4 квартиры, 2 трехкомнатные (с кладовками) и 2 однокомнатные (без кладовок) 3-х комнатные постоянно кладовку у лифта захламляют, разве кладовка не является объектом пользования только однокомнатных квартир, ведь в трехкомнатных кладовки есть?

Въехали в новый дом. Люди на своих этажах сделали кладовки. Но на нашем этаже (7) сделал кладовку человек с 10 этажа. Поставил свою дверь и не убирает. Помогите разобраться.

Добрый день!

В доме на этаже где я живу, жильцы с другого этажа в подъезде сделали кладовку. Она находится через стенку с моей квартирой и они там постоянно шумят. Подскажите куда мне обратиться, чтобы эту кладовку передали жителям этого этажа или вообще убрали. Кладовка сделана незаконно. Спасибо!

У нас 9 этажный дом, на каждом этаже на 4 квартиры построены кладовки. Я живу на первом этаже у нас тоже есть кладовка, но ею пользуеться только одна квартира. Я купила квартиру 10 лет назад, соответственно кладовка уже была. Я не знаю законно ли они ее сделали в единоличное пользование. Предыдущий хозяин ничего не сказал. Имею ли я право на часть в кладовке?

Я владелец нежилого помещения (кладовка на-1 этаже) в одном из подмосковных ЖК. В кладовку можно зайти через подземный ГОСТЕВОЙ паркинг (-1 этаж), и через подъезд. УК (через собрание собственников) собирается разрешить пользоваться подземным гостевым паркингом только владельцем жилых помещений. Законно ли это? Мне как владельцу только кладовки удобнее пользоваться как есть сейчас (через паркинг)

Хочу на этаже многоквартирного дома (этаж где я живу) построить кладовку возле мусорного бака (мешать использованию мусорного бака она не будет! Можно ли это делать? (Жильцы на этаже не против) Если нет то почему и что мне за это будет? Если да то что мне для этого нужно сделать, куда идти, собирать ли подписи жильцов? На других этажах народ кладовки поставил-законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас деревяшка 2 этажа, в каждом этаже небольшая кладовка, а квартиры по 28 кв. м. мы здесь снимали квартиру, а теперь купили. Вчера мне соседки не дали ключи от кладовки, хотела санки поставить. В кладовке три большие шкафы трех соседей, одна ещё кв. продала переезжает, но хочет оставить вещи в кладовке. Она имеет право? И я теперь не знаю куда обратиться, чтоб мне ключи дали.

Я являюсь собственником квартиры и кладовки в многоквартирном доме. Кладовка граничит с квартирой. Делаю законную перепланировку (прорубили дверной проем из квартиры в кладовку). Кладовка является не жилым помещением. УК выставляет счет за кладовку в виде: электроэнергии, воды и тех. обслуживание. Заканно ли это? Так как электричество проведено из квартиры, воды там нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение