Должна ли кастелянша на 0,5 ставки участвовать в пошиве костюмов? Права и обязанности работницы

• г. Грозный

Такой вопрос! Работаю кастеляншей на 0,5 ставки, в должностной инструкции прописано участие в пошиве костюмов (благо я имею высшее швейное образование) моя зарплата 7400... из них 2800 уходит на оплату детей в саду и с меня сняли надбавку по инвалидности 4 тыс... должна ли я на 0,5 ставки обшивать сад по полной программе (в данный момент подготовка к новогодним праздникам) хотелось бы точно знать свои права,! Это положение меня очень не устраивает!

Ответы на вопрос (9):

Нужно смотреть должностную инструкцию. Что там указано, то и должны.

Посмотрите пожалуйста

Вы же сами и подписали кабальный договор. Я вам ответила, что делать.

Ну есть же п.3.14, в чем тогда еще вопрос?

В п. 3.14 указано, что вы должны, выражаясь вашим же языком, «обшивать сад по полной программе (в данный момент подготовка к новогодним праздникам)».

P. S. Спасибо, что оперативно показали документ. Это приятно.

А не в правах дело. Дело в вашем трудовом договоре и в должностной инструкции. Если вы согласились и подписали такой вариант, то обязаны. Сами согласились. Требуйте допсоглашение и, соответственно, повышение оплаты.

То есть на 0,5 ставки.. такой же объем работы?! Работа с 9 до 13:00 была куплена в прачечную старая швейная машина и всё!

ВЫ сами подписали договор на таких условиях. Что вам еще разъяснять?

Лейла, если вы не знаете, мы точно не заем, что входит в ваши обязанности и какая нагрузка на вашу должность