Как решить проблему с жалующейся соседкой на шум из нашей квартиры

• г. Челябинск

Соседка жалуется постоянно на шум из нашей квартиры

Мы не шумим, приезжаем домой поздно, так как много работаем, она всем соседям наболтала, что мы неблагополучная семья, что мы орем матом и пьянствуем.

Хотят написать коллективную жалобу

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте подавайте заявление в производство на них за клевету

Здравствуйте!

Если ваша соседка жалуется на шум, который вы не производите, то вам необходимо собрать доказательную базу, что претензии вашего жалобщика не обоснованны. В роли доказательной базы могут выступать, например, отсутствие фактов привлечения к ответственности за нарушение покоя других граждан, показания соседей и так далее. Если соседка продолжает жаловаться на шум, вы можете обратиться к управляющей компании, чтобы они провели проверку и убедились, что вы не нарушаете правила пользования жилым помещением. Если соседка продолжает жаловаться, вы можете обратиться в суд и доказать, что вы не нарушаете правила пользования жилым помещением. В этом случае, рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации и разъяснения правовых аспектов данной ситуации.