Я написал расписку 2006 г. что беру три миллиона рублей под 1 % в месяц, обязуюсь отдать в течении месяца по требованию.

• г. Москва

У меня вопрос. Я написал расписку 2006 г. что беру три миллиона рублей под 1 % в месяц, обязуюсь отдать в течении месяца по требованию. Деньги давно отдал, расписку не взял, теперь с меня требуют деньги. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Да, вы допустили промах, что не взяли расписку при возврате денежных средств. НО!- в расписке указанно, что Вы обязуетесь вернуть деньги в течении месяца, и если бы Вы их не отдали, то должны были давно обратиться в суд. У них истек срок исковой давности, поэтому своё право на обращение в суд они утратили. Раз деньги давали в 2006, то последний срок у них был в 2009 году. Уже прошло почти 7 лет. Так что можете не переживать. Удачи Вам!

С уважением, Князева Анастасия

Как точно указано в расписке? Если указано, что возврат в течение месяца с момента требования - то ситуация у Вас плохая. Срок давности в этом случае исчисляется с момента требования денег.

Если же указано, что возврат осуществляется в течение месяца со дня, когда был дан заем, то пропущен срок давности, на который Вам обязательно нужно будет обратить внимание в суде. В этом случае в исковых требованиях будет отказано.