Получит ли солдат премию за перевод в другую воинскую часть?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, если я перевелась в другую в/ч в ноябре, до этого весь год была на сво. В личном деле все есть. Положена ли мне премия 1010?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу 1010, одноименная премия выдается военнослужащим в конце года, вместе с декабрьской зарплатой. При этом ее начисление происходит, как правило, до 3-й декады ноября 2023 г., а размер не является фиксированным.

Так, согласно п. 9 Приложения к 1010-му Приказу, командир имеет право подать письменный рапорт вышестоящему начальнику с просьбой о начислении своему подчиненному премии в размере, превышающем верхнюю границу по коэффициенту, за выполнение им особо важных и опасных заданий при несении воинской службы.