Входит премия 1010 МО РФ для гражданского персонала в МРОТ?

• г. Энгельс

Входит премия 1010 МО РФ для гражданского персонала в МРОТ?

Ответы на вопрос (3):

Данная дополнительная выплата не является гарантированной выплатой обязательного характера, предусмотренной системой оплаты. А значит, выплата заработной платы без учета такой доплаты в размере менее МРОТ является нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно входит, соглашусь с мнением юриста выше.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Есть решение забойкальского суда, что нет, не входит.

Спросить
Пожаловаться

Может ли командир в/ч выплачивать ежемесячную премию 1010 гражданского персонала из расчета 1000 рублей, если в телеграмме горорилось что ежемесячные выплаты премии 1010 для гр пер выплачивать из расчета 2000, и что делать.

Входят ли стимулирующие выплаты в МРОТ

В учреждении на собрании трудового коллектива было принято решение выплачивать ежемесячно постоянную надбавку в виде премий техническому персоналу за дополнительно выполняемую работу (уборка территории, дежурство в гардеробе и др.)Начислялась эта премия выше МРОТ, а вот ревизия это приняла за серьезное нарушение и требует возврата выплаченных средств формулируя что премии входят в МРОТ. Так ли это? Действительно ли это по закону? Ведь доплата до МРОТ входит в компенсационные выплаты.

Имеет ли право директор лишить стимулирующей премии персонал детского сада, который входит в рестукруированную организацию (в ней 3 садика и две школы - директор школы главный) в связи с тем, что заработная плата персонала детского сада вылезает за бюджет. Этим уменьшением премии персоналу садика на 50% хотят перекрыть потери бюджетных денег. При этом премии учительскому составу и персоналу школы оставить на уровне 100%. В положении о стимулирующей премии сказано что может лишить или уменьшить такую премию, но нет слова частично.

Мы с коллегами столкнулись с одним вопросом по премии 1010. С 1 июня 2022 года МРОТ повышен до 15 279 скажите пожалуйста а входит ли в эту сумму премия 1010 если нет то подскажите подскажите номер документа где указанно что 1010 не входит в мрот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко дню учителя выдали премию но зарплату урезали объяснили что она входит в мрот тогда для чего премия не пойму.

Мрот и премия. Почему в доплату до Мрот должна входить премия. И если учреждение желает выплатить премию сверх Мрот чтоб человек её ощутил, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение