Как через суд решить вопрос с бесплатной газификацией дома с двумя хозяинами

• г. Курган

У нас дом на 2 хозяина, две квартиры, мы хотим подвезти догазификацию до дома бесплатно по закону - В.В.П. Но соседи постоянно в (синий яме) Для бесплатного подключения, надо дом перевести в блокированный, что-бы небыло квартир, Можно ли как-то через суд решить этот вопрос? С соседями не решить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Виктор.

Сделайте выделение квартиры в самостоятельный объект. Но сначала в письменном виде решите проведение к Вашему дому трубопровод с поставщиками газа. Если с ними не решите, то ни чего не получится. Попробуйте и через суд. Удачи.