Сегодня списали задолженность по кредиту, которую я не платила 9 лет, задолженность была на другую фамилию, имели они на это право

• г. Иваново

Сегодня списали задолженность по кредиту, которую я не платила 9 лет, задолженность была на другую фамилию, имели они на это право

Ответы на вопрос (5):

Естественно имели.

А срок исковой давности

Их нужно применять в суде.

Так как вы не знали о суде. Вам нужно восстанавливать сроки и обжаловать решение/отменять судебный приказ.

Срок исковой давности применяется в суде по ходатайству.

Нужно отменить судебный приказ.