Действует ли срок годности для кредита и имеет ли банк право списать задолженность при невыплате? Возможно ли провести суд без присутствия заемщика?

• г. Москва

У меня вот такой вопрос... есть ли срок годность по кредиту... Если человек долгое время не платит... Банк может списать этот кредит? И может ли пройти суд без присутствия не плательщика кредита?

Ответы на вопрос (3):

1. Может списать

2. Может пройти суд без плательщика.

А вопрос в чем?

А с какой радости вам должны списать долг? Не надо надеется на чудо, на практике банки долги не списывают. Есть срок давности по обращению в суд, это не срок списания кредита. Суд может пройти без ответчика, но взыскание все равно состоится.

Есть срок исковой давности в 3г., о пропуске которого можно заявить в суде.