Срок для вступления в наследство - полгода после даты смерти. Важные детали подачи документов.

• г. Кемерово

Как считать полгода - срок для вступления в наследство? Дата смерти 20 декабря. Подать документы до 19 декабря или до 20 включительно?

Ответы на вопрос (3):

До 20 числа включительно можете. Никогда не рискуйте, направляйте или лично подавайте заявление о принятии наследства.

С момента смерти наследодателя 6 мес. , ст. 1152-1153 ГК.

С момента открытия наследственного дела нотариусом. На сайте ФНП информацию о наследодателе и нотариуса можете узнать по ФИО наследодателя.