Вопросы отказа приставов в возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ и возможность направления заявления заказным письмом в случае неуплаты алиментов бывшим мужем

• г. Тула

Могут ли судебные приставы мне отказать в возбуждении уголовного дела, по ст.157 ук рф?если да,то по какой причине? Могу ли я послать заявление заказным письмом? Бывший муж не платит год алименты, да и раньше раз в пол года платил и у него накопился долг.

Ответы на вопрос (1):

Могут, но только при наличии определенных обстоятельств.