Я хочу фактически переехать в другой город, и теперь не знаю, что делать.

• г. Кольчугино

Правомерен ли отказ паспортистки снять меня с регистрационного учёта по причине того, что в квартире остаётся прописанной моя 11-летняя дочь? Муж прописан в другом месте. Квартира приватизирована, дочь в приватизации участвовала. Также в квартире остаются зарегистрированы родные бабушка и дедушка ребёнка (мои родители), дочь остаётся жить с ними. Я хочу фактически переехать в другой город, и теперь не знаю, что делать.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае отказ неправомерен.

Какими статьями нужно руководствоваться при разговоре с паспортисткой? Она настаивает на своём и ничего не могу ей доказать...