Кто владеет асфальтом - кто прав в спорах о парковке в общем дворе

• г. Ставрополь

Двор общий, на участке 2 дома. Я постилила асфальт, судом было принято решение что покрытие двора мое. Могу ли я не разрешать соседям ставить машину во двор? На мое покрытие

Ответы на вопрос (2):

Конечно у вас есть такое право, и не только потому что ваше покрытие, а потому, что двор общее имущество.

Нет, конечно. Соседи такие же собственники, обладают таким же правом пользования принадлежащим им имуществом. Что касается покрытия - соседи вправе потребовать демонтажа покрытия на том основании что вы препятствуете им в пользовании их имуществом.