Английский учитель оскорбил ребенка - имеет ли право так высказываться?

• г. Курск

Ребенку в школе учитель английского языка при всем классе сказал что он ноль среди класса... Имеет ли право так выражаться учитель?

Ответы на вопрос (4):

Нарушение ст 34 закона об образовании

Спросить
Пожаловаться

Не думаю, в соответствии со ст. 34 ФЗ РФ "Об образовании" учащиеся имеют право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности.

Также в соответствии с трудовым кодексом педагогический работник может быть уволен за применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника.

Пишите директору и в вышестоящую инстанцию

Спросить
Пожаловаться

Конечно же могут, это такой педагогический прием. Учитель всегда прав, но не надо забывать, что учитель должен передавать именно те знания, которые он потом спрашивает на уроках и экзаменах, и именно те знания, которые помогут качественно сдать ЕГЭ (а не на 0 баллов!).

Спросить
Пожаловаться

Не имеет

Спросить
Пожаловаться

Помогите себя защитить. Я учитель английского языка и мама ребенка обвиняет меня в некомпетентности, ее дочь недобросовестно относится к учебе по английскому языку, не выполняет домашнее задание, не учит материал, не прикладывает усилий. Ее мама не хочет переводить к другому учителю, а собирает судиться.

1) имеет ли право учитель начальной школы ставить оценку в журнал, оценивая НЕ знания ребёнка по предмету, а оценивая его поведение?

2) имеет ли право учитель английского языка начальной школы отказать ребёнку повторить домашнее задание, если домашнее задание учитель произнёс устно, на английском языке и в классе было шумно?

3) обязан ли учитель английского языка начальной школы стараться проводить занятия для детей в интересной, игровой форме, стараясь заинтересовать ребятишек предметом или достаточно сухого изложения материала утверждённого школьной программой (как в ВУЗе)?

4) как часто учитель английского языка начальной школы должен проходить курсы повышения квалификации?

По профессии Я учитель английского языка закончила 2011 г в Армении. Не работаю. Чтобы начать работать я должна пройти квалификацию или переподготовку.

Мне нужно составить жалобу на имя директора школы у моей дочери после перелома носа на уроке физической культуры по неосторожности учителя все еще продолжается кровотечение. Учитель английского языка брызгает в кабинете освежителем воздуха тем самым раздражает слизистую носа ребенка и у ребенка течет носом кровь.

На уроке английского мой ребенок разговаривал с соседом по парте о половых органах, учитель написала докладную на моего. Могут моего ребенка исключить из школы за это?

Я в этом году заканчиваю педагогический колледж по специальности Учитель начальных классов с правом преподавания английского языка до 4 класса. Хочу поступить в институт на факультет Преподавание английского языка. Нужно ли мне сдавать ЕГЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему, например в 1993 году, в ДОУ вводят должность педагога дополнительного образования английского языка, ведь на тот момент времени действует закон о должности преподавателя английского языка в детском саду.

Имеет ли дочь право на работу в школе преподавать англ. Яз если имеет высшее образование томского гос университета по специальности документоведение и дополнительное образование переводчик в сфере коммуникации, закончила первый курс переподготовки в Нижневартовском гос университете по специальности Иностранный язык, и поступает в магистратуру по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» (Иностранный язык), магистерская программа «Современные технологии обучения иностранным языкам».

Спасибо.

Здравсвуйте,

Скажите, пожалуйста, могу ли я работать в школе преподавателем английского языка, если по образованию я лингвист, переводчик (закончила иняз) и работала в школе 6 лет? Или нужно будет проходить курсы переподготовки?

Буду благодарна за информацию.

Я работаю в бюджетном учреждении, получаю налоговый вычет на двух несовершеннолетних детей. Один ребенок дополнительно изучает английский язык в школе английского языка. Услуги платные. Имею ли я право получить дополнительный налоговый вычет? За какой период? Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию?

Учитель англ. Языка систематически обзывает детей: мрази, ублюдки, уроды... применяя при этом физ. силу.

Как можно с этим справиться-школа не реагирует... Подскажите ПОЖАЛУЙСТА.

Я как 12 лет окончила Бухарский Государственный педагогический Университет в Узбекистане по специальности филолог английского языка и получила степень Бакалавр. Проживаю на территории РФ в Респ. Татарстан. По этой специальности стажа не имею. Обратилась Начальнику образования за работой в школу как преподавателем анг. языка на что мне ответили так как я стажа не имею по этой специальности то мне нужно съездить в г.Казань для того чтобы они проверили меня и мой диплом на соответствиеА где? Куда? Не сказалиКак мне быть подскажите пожалуйста? Заранее спасибо!

Учитель английского языка в 3 классе, постояно пугает моего сына оставить на 2 год, что будет отправлен к директору, нелестно отзывается обо мне (маме). при других детях на уроках принижает его, насмехается, постоянно повышает голос. Что делать? У ребёнка нет вообще желания посещать её урок, негативно сказывается на его психике.

Работаю в средней общеобразовательной школе учителем английского языка. В начальной школе не делят на группы детей. Веду одна в трех классах уже третий год. Правомерно ли это? Есть ли какая-то доплата за это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение