К Какой статье на ВВК относится диагноз хондромоляция надколенника 3 ст. двухсторонний гонартроз 1 ст частичная резекция мениска

• г. Луганск

К Какой статье на ВВК относится диагноз хондромоляция надколенника 3 ст. двухсторонний гонартроз 1 ст частичная резекция мениска

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей.

Годность к военной службе при хирургических болезнях крупных суставов (а именно к таким болезням относятся повреждения структур суставов, в том числе менисков) определяется по статье 65 Расписания болезней Положения о военной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Согласно этой статье категория годности определяется в зависимости от степени нарушения функции сустава, в том числе, в зависимости от амплитуды движений в сустава, в данном случае - сгибания и разгибания, выражаемых в градусах. Поэтому для более точного ответа о категории годности нужно видеть заключение травматолога-ортопеда, а также понимать, к какой категории граждан относится пациент.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе Валерий Куницкий.

Добрый день, Сергей)

Нужно смотреть медицинские документы что бы сказать по какому пункту вас должны освидетельствовать, а так ст. 65 Расписания болезней

Здравствуйте! Обратитесь в Луганске на ул. Украинскую 3 (бывшая больница железнодорожников) там проходят ВВК и могут изучив документы подсказать категорию.