Можно ли сдачей квартиры заработать пенсионные баллы

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Смешно... не получится, хоть бутылки сдавай, хоть квартиры... )))

Можно, если на деньги от сдачи квартиры

докупить недостающие баллы прямо сейчас, для чего нужно просто заключить договор софинансирования в отделении Пенсионного фонда, рассчитать сумму недостающих баллов и внести платеж.

Минимальный размер страховых взносов в этом году составляет 33 770 рублей 88 копеек, на них будет начислено примерно 1,05 пенсионного коэффициента.

Нет конечно... нельзя... Но можно "купить" страховой стаж, (и баллы соответственно), оплатив страховые взносы.