У меня погиб муж и он был застрахован в Росгосстрахе могу ли я получить страховку и какие надо документы?

• г. Няндома

У меня погиб муж и он был застрахован в Россгострахе могу ли я получить страховку и какие надо документы?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, для начала нужно понять, какой договор страхования был заключен Вашим мужем в Росгосстрахе. Установить, является ли его гибель страховым случаем по договору. Затем изучить правила страхования, на основании которых заключен договор - на предмет списка необходимых документов и срока обращения за выплатой. Как минимум, Вам потребуется сам договор, свидетельство о смерти. справка о причине смерти.