Подача заявления в суд для сноса незаконно установленных гаражей - практическое руководство для уполномоченного председателя совета МКД

• г. Новосибирск

На территории МКД расположены металлические гаражи. Территория включена в программу благоустройства на 2024 год.

На текущий момент выполнено:

1. Запрос в администрацию района. Администрация, письмом, подтвердила что гаражи являются незаконно установленными.

2. Проведено ОСС, где было утверждено что гаражи необходимо снести

3. На гаражи развешаны уведомления необходимости сноса до определённого периода времени (к апрелю 2024)

4. Установлена только часть собственников гаражей, часть неизвестна.

Вопрос, какие документы нужно собрать для подачи в суд заявления, чтобы получить постановление о сносе? Как составить заявление? Я уполномоченный председатель совета дома.

Ответы на вопрос (2):

Образцы исков есть в интернете. По тем, где нет собственников, вызывайте администрацию, составляйте акты.

Здравствуйте! В вашем вопросе много нюансов. Список приложений к заявлению в суд может варьироваться в зависимости от обстоятельств дела. Чтобы точно сказать, какие документы должны быть приложены к исковому заявлению, необходимо чтобы вы рассказали ваши ситуацию подробнее. Мы находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем