Изменения в договоре аренды земли после покупки цеха - необходимо ли пересматривать документ?

• г. Челябинск

При покупки цеха перешло право пользования земли перед цехом по договору аренды. Договор на меня должен был переделан? Аренду оплачивали, а арендатор старый в договоре

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

Согласно ст.617 ГК РФ при смене собственника имущества договор аренды не прекращается и не изменяется. Можно ничего не переделывать, оплачивать аренду самой.

___

С уважением

Лучше переделать на себя. Можно дополнительным соглашением. Чтобы у налоговой вопросов не возникало относительно расходов.