Двое детей в драке - что грозит 11-12 летнему, кто сломал нос 13-летнему ребенку?

• г. Хабаровск

Моему ребенку (13) лет в драке сломали нос, обратились в больницу спустя 3 дня, диагноз закрытый перелом носа со смещением, направлены были на госпитализацию для операции, выяснили что нос сломал также несовершеннолетний (11-12) лет, которым уже неоднократно занимался отдел ПДН, что минимально и максимально может грозить этому ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Ну как состоит на учете в ПДН, так и будет состоять. А вот родителей могут вызвать на административную комиссию и оштрафовать. Вы можете в суд обратиться к родителям с иском о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Ребенку придется пройти судебно-медицинскую экспертизу на предмет установления тяжести вреда здоровью.

Уголовной ответственности в силу возраста он не подлежит. А вот иск к его родителям о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда предъявляйте.

Заявление в полицию обязательно подать, хотя больничка в полицию обязана сообщить о криминальной травме.

Очередной преступный эпизод в биографии подростка и вполне могут поставить вопрос в ПДН об изоляции н/л в специализированное госучреждение. Вам же к родителям предъявлять финансовые претензии.