Борьба за право собственности - как вернуть свой автомобиль Volkswagen Polo после отказа свата

• г. Уфа

В 2019 году я приобретал с рук автомобиль volkswagen polo, но на тот момент у меня не было регистрации (-прописки. Ни постоянной ни временной).

Поэтому было принято решение оформить автомобиль на свата (отца мужа моей дочери). Были замечательные отношения и ничего не предвещало...

Когда я оформил прописку и обратился к свату для оформления автомобиля на меня (подписания договора купли-продажи) он мне отказал. (Потому, что К этому моменту дети серьёзно поругались и разошлись).

У меня имеются Документы:

*Договор купли-продажи *ПТС паспорт транспортного средства

* СТС свидетельство о регистрации транспортного средства

* документы на прохождение технических осмотров с чеками которые были оплачены с моей именной карты (в чеках это видно.)

* Полисы ОСАГО за все годы мною оформленные в которых сват вписан как собственник, а я вписан как лицо допущенное к управлению ТС.

• В том числе есть самый первый страховой полис в котором собственником фигурирует прежний владелец (у которого я покупал автомобиль) а лица допущенные к управлению: прежний владелец, его жена, и я.

*Я нашёл прежнего владельца, поговорил с ним. Он готов подтвердить то, что продал автомобиль именно мне, и я платил ему деньги.

Я так понимаю, что нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на автомобиль за мной.

1) мои шансы на успех?

2) как правильно всё сделать, чтобы признать право собственности на автомобиль за мной?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением