Что делать если обвиняют в 159 ч 3 хотя машину на учёт поставила моя жена и у нас брачный договор

• г. Санкт-Петербург

Что делать если обвиняют в 159 ч 3 хотя машину на учёт поставила моя жена и у нас брачный договор

Ответы на вопрос (4):

Нанимайте адвоката, сами можете не справиться.

Добрый вечер.

Не совсем понятно, какая связь между мошенничеством, брачным договором и машиной?

Приглашайте адвоката и давайте свои показания. Зависит от конкретной ситуации

К сожалению, «постановка на учет машины и наличие у вас брачного договора» не дает возможности связать с содержанием вопроса «что делать», если вас обвиняют по статье 159 часть 3 Уголовного кодекса (мошенничество).

Рекомендую обратиться за помощью непосредственно к практикующему адвокату, который ознакомится с содержанием предъявленного вам обвинения и примет участие в суде по защите ваших интересов.

К сведению: Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2023)

Статья 159. Мошенничество

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.