Как помочь ребенку, который не успевает в школе - дополнительные занятия, репетиторы и другие варианты
199₽ VIP

• г. Оренбург

У меня такой вопрос, ребенок не успевает в школе, первый класс ребенок просидел в школе просто так, по окончанию первого класса его хотели присвоить зпр, прошли комиссию,, с ребенком все нормально. Отдали в другую школу, второй и третий класс учился у бабушки, так как у мамы ещё двое маленьких детей, а школа далековато, жили тогда в сельской местности. Сейчас купили квартиру в городе, ребенка перевели в другую школу, т.е его забрали, т к школа рядом и чтоб ребенок находился в семье. Домашнее задание, где можем помочь, а где сами ничего не понимаем, и ребенку объяснить не можем. Раньше были группы продлённого дня, а сейчас нет ничего. Должны ли в школе заниматься дополнительно, если ребенок не успевает? Нанимать репетитора, нужны деньги, а их нет. Как быть и что делать незнаем

Ответы на вопрос (5):

Нет школа дополнительно заниматтся не будет

Нет, дополнительные занятия для детей, не успевающих осваивать программу, не являются обязательными

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Любовь Викторовна! Увы, но заниматься дополнительно сверх нагрузки в образовательной организации при отсутствии локального нормативного акта, принятого в образовательной организации (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") не обязаны. Если бы было на это финансирование, соответствующие бюджеты, то может быть это и было бы возможным. Но в школе преподают в рамках образовательных программ, не выходя за их пределы.

Школа не обязана дополнительно заниматься с отстающими детьми. Это обязанность родителей.

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами (ст.63 СК РФ).

Здравствуйте.

Дополнительно не обязаны заниматься в школе если ребенок не успевает.

Нужно нанять репетитора, для этого самим больше работать или самим родителям заниматься больше своими детьми.

Увы.

Так что обязанность родителей не должна нести школа, с учётом нормы

ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".