Как смена регистрации может повлиять на получение северной надбавки к пенсии - опыт неработающего пенсионера в Ярославле.

• г. Красноярск

При смене постоянной регистрации на временную я как неработающий пенсионер потеряю северную надбавку к пенсии при переезде в ярославль и зарегистрируюсь на постоянную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Северная надбавка к пенсии устанавливается по месту жительства пенсионера. Если вы переехали в другую местность, где не применяется районный коэффициент (не важно с регистрацией или без), то северная надбавка будет снята.