Какие условия нужно соблюсти, чтобы получить пособие для многодетной семьи с инвалидом в случае имеющихся автомобилей?

• г. Вологда

Могут ли отказать в пособии если мы многодетная семья 3 детей и у нас ребёнок инвалид но у нас 2 автомобиля одной машине больше 20 а второй 2012 года

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону Российской Федерации "О государственной помощи семьям с детьми", отказ в единовременной выплате единого пособия на ребенка может быть основан на наличии в семье автомобилей, если их стоимость превышает размер Жилищного Минимума на дату подачи заявления.

Здравствуйте Екатерина!

Если вы являетесь многодетной семьей с троими детьми, один из которых инвалид, то вы можете иметь два автомобиля.

Важно отметить, что год выпуска автомобиля не влияет на решение о назначении пособия.