Подскажите пожалуйста имею ли я право на переподготовку за свой счет.

• г. Сычевка

Я работаю психологом, диплом психолог-преподаватель психологии, прошла специализацию по мед. психологии, но диплома клинического психолога нет, при каждой комиссии на работе говорят, нет диплома, вы на птичьих правах, сами не учат, предлагают за свой счет, но когда собираюсь учиться это очно-заочная переподготовка 2 года, говорят не имеете права, на каком основании мы вас отпустим на учебу. Подскажите пожалуйста имею ли я право на переподготовку за свой счет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Гарантии и компенсации, предусмотренные ст.173 ТК РФ для работников, совмещающих работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работников, поступающих в указанные образовательные учреждения, согласно ч.1 ст.177 ТК РФ предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.Получение впервые образования по образовательным программам высшего профессионального образования следующего уровня не рассматривается как получение второго высшего профессионального образования.Работники, получающие второе аналогичного уровня образование, правом на указанные гарантии и компенсации не обладают. Однако это не исключает возможности получения всех или части установленных ТК гарантий в том случае, если работник направлен на обучение работодателем, и эти гарантии предусмотрены трудовым договором или соглашением об обучении, заключаемым между работником и работодателем в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Дд! Вопрос про работу клин. Психологом. Я Имею диплом бакалавра по биологии, после была пройдена проф. Переподготовка по психологии личности, затем магистратура «клинико-психологическое консультирование». Если я дополнительно к этому пройду переподготовку на клинического психолога с присвоением специализации - смогу ли работать как клин. Психолог в медучреждениях?

В дипломе написано психолог, преподаватель психологии, специализация клиническая психология. Вопрос: могу ли я работать в мед. учереждении на ставке клинического психолога и относиться к мед. персоналу?

У меня есть диплом о СПО срок обучения был 1 год. Сейчас прошла переподготовку на базе этого диплома и получила диплом о переподготовке «Психолог-педагог». Поступила на ВО на Психолого-Педагогический факультет. Могу ли я сейчас, пока у меня нет диплома о ВО, пойти работать в детский сад психологом?

В 2012 году была принята на работу педагогом-психологом, имея на руках диплом филолога и стаж работы социальным педагогом 7 лет. В этом же,2012 году прошла курсы повышения квалификации по должности педагога-психолога и последующие году тоже проходила курсы именно как психолог, сдала на квалификацию также как психолог. В 2015 году прошла переподготовку на педагога-психолога. Сейчас у нас идет проверка. Требуют, то мои дипломы, то курсы повышения квалификации. Хотелось бы понять для чего? И имеют ли право с меня удерживать за то,что я работала до переподготовки не по специальности? Заранее спасибо.

Доброго дня! имею. Высшее образование муниципально гос. управление, (прошла. Переподготовку. Педагог-психолог (в сфере. Образования)600 часов имеет ли. Силу. Переподготвка для поступления в. Мед. вуз на. Клинического. Психолога? Втоое. Высшее и сколько учиться? Имею я. Права на. Бесплатное обучение (и. Семейное. Общежите (я в разводе. Ребенку 4 года? С Уважением. Диана. С)

Я работаю в должности медицинского психолога 5 лет, но образование психолог-педагог. Администрация больницы сказала, что права на дополнительный отпуск имеют только мед. психологи, а у вас такого образования нет, и забрали у нас отпуск. Они хотят чтобы мы отучились в ин. им. Бехтерева, желательно за свой счет, и получили диплом о профессиональной переподготовке, но там выдают дипломы о дополнительном к высшему образованию с правом работы в мед. учреждениях, но мы то уже 5 лет отработали в данной должности, разве не имеем каких то прав, касающихся нашей должности. А диплом о проф. Переподготовке который можно получить в негосударственном ВУЗе их не устраивает. Скажите пожалуйста, какой именно диплом мы должны представить нашему руководству, что бы нас не убрали с занимаемой должности.

Я хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению педагог психолог. Сколько часов переподготовки мне нужно? Есть курсы на 600 часов, есть на 1000, есть на 1500 ч. Имею диплом психолога преподавателя (бакалавр и специалистура). Ещё я увидела, что дипломы выдают с разными индексами или номерами. Нужен ли какой то специальный номер для работы в школе педагогом психологом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть высшее экономическое образование. Планирую пройти профессиональную переподготовку в институте организационной и клинической психологии - 1190 ак часов, по итогу выдают диплом с присвоением квалификации психолог! Подскажите это соответсвует закону? Можно ли присваивать квалификацию психолога на основании проф переподготовки? Или в дипломе можно указывать все что угодно? И как это влияет на дальнейшую проф деятельность? Спасибо.

Будет ли у меня право проводить частные консультации как психолог, если имея сейчас диплом по специальности Преподавателя химии я в ближайшее время получу проф переподготовку по специальности Психолог. Или лучше пойти на специальность Педагог-психолог? Если планируется ужесточение правил, не будет ли аннулирован такой диплом о проф переподготовке (на психолога) Благодарю. Елена.

У меня есть ВО - квалификация "философ. Преподаватель" + имею ученую степень и ученое звание доцента по философии, хочу пройти профессиональную переподготовку на психолога (практический психолог или семейный психолог или психолог-консультант) сколько часов должно быть указано в дипломе о профессиональной переподготовке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение