Честно говоря, не очень хочется ездить в свое рабочее время в ИФНС №21 и тыкать носом в их косяки.

• г. Санкт-Петербург

В связи со сменой местожительства как физ. лицо официально перешла из ИФНС №21 в ИФНС №26 в июне 2011 г. В 2012 г. в надлежащие сроки получила и оплатила тр. налог за 2011 г. по уведомлению от ИФНС №26. Но 24.12.2012 получила требование об уплате тр. налога да еще с пенями от своей старой ИФНС №21, да еще с нарушением оформления этого требования (отсутствуют данные об автомобиле, расчет налога, пеней, и вообще нет ни подписи, ни печати налогового органа). Как грамотно поступить в этом случае? Честно говоря, не очень хочется ездить в свое рабочее время в ИФНС №21 и тыкать носом в их косяки.

Ответы на вопрос (1):

Грамотно - просто их игнорировать.