Какое наказание может грозить, за выдачу липового листка нетрудоспособности?
50₽ VIP

• г. Лесосибирск

Какое наказание может грозить, за выдачу липового листка нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (8):

Превышение должностных полномочий, если Вы врач

Спросить
Пожаловаться

думаю, что условное наказание

Спросить
Пожаловаться

Статья 327УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно,что такое липовый листок,НО если Вы должностное лицо,то это взятка...,про штрафы лучше не упоминать,запредельные....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тому, кто выдавал, вплоть до уголовной.

Спросить
Пожаловаться

Статья 327 УК РФ предусматривает ответственность за подделку официального документа либо его использование. Наказание может быть связано с лишением свободы, либо ограничением свободы, либо принудительными работами.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист

Спросить
Пожаловаться

Суровое, но справедливое.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: указывают ли в дубликате листа нетрудоспособности номер продолжения листка нетрудоспособности и номер выдачи листка нетредоспособности.

При каких условиях возможна выдача путевого листа на несколько дней? Должны ли быть какие-то объективные основания (напр. Командировка)? Или срок выдачи путевого листа может определяться субъективно при выдаче?

Нами был отправлен запрос в ФСС о правомерности выдачи больничного листа сотруднику предприятия. ФСС ответили " в ходе документальной проверки установлена необоснованная выдача листка нетрудоспособности". Получив эту информацию от ФСС сотрудник был уволен за прогул. Правомерны ли наши действия?

Сотрудник принес в бухгалтерию организации больничный лист спустя 4 месяца его выдачи в мед. учреждении. По какому среднему заработку расчитывать его, какой период для расчета брать: на момент выдачи больничного листа мед. учреждением или на момент предоставления больничного листа в бухгалтерию организации. И вообще имеет ли работодатель отказать в начислении пособия по нетрудоспособности из-за не своевременной сдачи листка нетрудоспособности в бухгалтерию?

Сотруднику нашей организации в продолжение первичного больничного были выданы еще два листка нетрудоспособности. Номер какого документа должен быть указан на третьем листке нетрудоспособности: первичного листка нетрудоспособности или второго листка нетрудоспособности, выданного в продолжение первичного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем - на какой подзаконный акт ссылаться при выдаче листа нетрудоспособности по уходу за ребенком маме, официально признанной безработной и состоящей на учете в центре занятости? Больничный лист - единственный оправдательный документ в этом случае, но по приказу 624 н от 21.11.11 О порядке выдачи листков нетрудоспособности лист нетрудоспособности по уходу безработным гражданам не выдается. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение