Что можно сделать мне в такой ситуации, могу ли я расчитывать на пересмотр решения?

• г. Нижний Тагил

Жена моего бывшего супруга подала заявление на взыскание с него алимаентов в размере 1/6 от зар. платы. В данный момент он выплачивает алименты на нашего совместного ребёнка в мою пользу. Его жена в заявлении указала, что они живут раздельно, хотя в суде выяснилось, что это не так. Тогда она сказала, что у них раздельный бюджет. Он в суд не явился. В суде она оскорбляла меня, сказала, что я плохая мать, что все деньги я трачу не на ребёнка. Возможности доказать что-либо мне не дали. И вообще должна ли я перед ней отчитываться? Суд принял решение в её пользу. Законно ли это решение? Что можно сделать мне в такой ситуации, могу ли я расчитывать на пересмотр решения?

Ответы на вопрос (1):

Подайте апелляционную жалобу в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! сложилась такая ситуация, что бывший супруг выплачивает алименты на несовершеннолетнюю дочь и с августа месяца его настоящая жена тоже подала на алименты. Они подали заявление в суд на пересмотр выплаты алиментов с 1/4 зароботной платы на 1/6. Мне повестка не приходила и об этом я ничего не знала решение вынесли заочно. Есть ли смысл оспаривать это решение и как вообще поступить в такой ситуации?

С мужем в разводе, по решению суда он выплачивает алименты на нашего общего ребенка. Сейчас бывший муж подал иск на уменьшение размера алиментов, так как его гражданская жена тоже подала на алименты на их совместного ребенка. Как мне быть в данной ситуации?

Муж выплачивал алименты в размере 1/4 части заработка соей бывшей жене. Я обратилась в суд с требованием о выплате алиментов с его заработка в размере 1/6 части на содержание нашего совместного ребёнка, указав при этом в заявлении об уже имеющихся у него обязательствах по выплате алиментов. Третье лицо (бывшая жена) в суде ни о чём на ходатайствовала. Суд решил: мои исковые требования удовлетворить и взыскать с мужа алименты в размере 1/6 части в мою пользу на содержание нашего совместного ребёнка... Вопрос: означает ли решение суда, что первая жена теперь тоже будет получать алименты в размере 1/6 части заработка? Кто может оспорить решение суда о взыскании алиментов? Ответчик и всё?

По решению суда бывший супруг выплачивает алименты в размере 25% от з/п. На данный момент он состоит в браке и его супруга подала иск о взыскании с него алиментов. Скажите пожалуйста уменьшат ли мне размер алиментов?

В 1997 г было решение суда в мою пользу 1/4 о взыскании алиментов с моего бывшего супруга, как сейчас выяснилось со слов моего бывшего супруга что 1999 г есть решение суда о уменьшении мне алиментов на 1/6 но данного решения у меня нет и на протяжении 15 лет я не получала алименты. В августе 2014 г. я написала заявление в службу суд приставов для взыскания алиментов и приложила свой суд приказ на 1/4, пристав принял решение о исполнительном производстве и посчитал мне сумму задолженности за последние 3 года. Теперь мой бывший супруг собирается подать иск о уменьшении суммы задолженности, я соответственно хочу тоже подать иск о получении неустойки, Как мне быть в данной ситуации ведь если действительно есть решение о выплате мне 1/6

Находясь в браке моя супруга подала на алименты. Суд установил алименты в размере 1/6 з.п.после подачи заявления об уравнивании долей на обоих детей первая жена с адвокатом оспорили это заявление и суд постановил оставить мне долю без изменений. Мы с мужем имеем раздельный бюджет и я считаю, что данное решение суда ущемляет права моего ребенка. Подскажите как правильно составить заявление?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился внебрачный ребенок. Подала на алименты. Ответчик в суд не явился. Вынесли заочное решение об удержании алиментов 1/4 от заработной платы. После удержания алиментов ответчик подал заявление об отмене заочного решения. И требует, чтобы его бывшая жена присутствовала на суде и оставить сыну от первого брака алименты без изменения в размере 1/4 заработной платы. Возможно ли присутствие бывшей жены ответчика и какой размер алиментов должны быть удержаны в мою пользу на дочь и по какой статье. Заранее благодарна.

Бывшая жена моего мужа подала на него в суд о взыскании алиментов в 2003 году и суд заочно вынес решение в ее пользу,1/4 часть с его зарплаты. Она указала, что детей у него больше нет. Но на тот момент он выплачивал алименты старшей дочери 1/4 часть. Он об этом решении суда узнал только месяц назад. Это же не законно он платил им по 1/4 части обеим, вместо 0,3%. Как написать исковое заявление на перерасчет за эти года?

В 1997 г было решение суда в мою пользу 1/4 о взыскании алиментов с моего бывшего супруга как сейчас выяснилось со слов моего бывшего супруга что 1999 г есть решение суда о уменьшении мне алиментов на 1/6 но данного решения у меня нет и на протяжении 15 лет я не получала алименты. В августе 2014 г. я написала заявление в службу суд приставов для взыскания алиментов и приложила свой суд приказ на 1/4, пристав принял решение о исполнительном производстве и посчитал мне сумму задолженности за последние 3 года. Теперь мой бывший супруг собирается подать иск о уменьшении суммы задолженности, я соответственно хочу тоже подать иск о получении неустойки, Как мне быть в данной ситуации ведь если действительно есть решение о выплате мне 1/6 мне нужно искать это решение суда для правильного начисления задолженност.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение