Приняли документы на вид на жительство, но возникли вопросы из-за прошлого розыска - могут ли отказать?

• г. Нижний Новгород

Сегодня подал документы на вид на жительство. Приняли. Однако долго совещались по поводу того, что у меня 10 лет назад был розыск, меня задержали в Москве и передали в Казахстан. Могут ли в итоге из за этого отказать в выдаче ВНЖ?

Ответы на вопрос (3):

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Если была бы такая ситуация, то был бы отказ.

То есть оснований для откаша в ВНД нет в моем случае?

Я не вижу. Сроки у вас прошли, даже если пункт этот бы подходил