4 года назад утеряно решение суда об алиментах на ребенка - что делать?

• г. Тула

В ноябре 2008 года я отправила судебным приставам в другой город (Солнечногорск) заказным письмом решение суда об алиментах на ребёнка и на себя, не чего от мужа бывшего практически не получала, сегодня позвонила им и они мне сказали, что у них был пожар и моё решение суда уже 4 года назад сгорело! Я узнала об этом спустя 4 года! А если б ждала дальше и не позвонила им...могли бы сообщить мне! теперь меня ждёт опять волокита с бумагами, письмами, трата на это время, денег и нервов! А ещё говорят что у нас в стране материнство и детство под особым контролем находится! Я в шоке! Может быть мой бывший муж там кого нибудь подкупил, что там бездействуют? Что мне делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исп. документа. Только справку возьмите от приставов, что по их вине исп. документ оказался утрачен.

Спросить
Пожаловаться

В конце 2008 года, я отправила по почте (живу в другом городе) решение суда на алименты на ребёнка и на моё содержание, месяц назад решила узнать почему за 4 года он ничего не платит, они мне отвечают, что у них был пожар и мои документы сгорели, берите дубликат в суде. Я посмотрела в интернете что пожар у них был 2 месяца назад! Почему они ничего не делали 4 года, что за безответственность, почему они аеня об этом не оповестили? Правы ли они! могу ли я взять дубликат в суде, если у меня есть копии решения суда, или нужен документ от приставов, о том что они его утратили. И получу ли я алименты за эти 4 года? Мне кажется муж там просто пристава подкупил! Как ещё это объяснить. Я в шоке.

Бывший муж два года назад выписался и выехал в другой город, судебные приставы отправили туда исполнительный лист, мне приходило письмо из ФССП о получении документов и отправке их в другой отдел по району. Когда я перестала получать "алименты" (присылал столько, сколько считал нужным 1000-1500 руб.) я обратилась к судебным приставам Новосибирска. Сначала по телефону, затем письмами - получала невнятные ответы, что документов нет, истек срок хранения книги регистрации и т.д. Я получила в нашем суде дубликат исполнительного листа и отправила ценным письмом с описью и уведомлением. Сегодня получила ответ, что в конверте кроме заявления не было никаких приложенных документов. Бывший муж звонил (адрес мне свой не говорит), сказал, что никто его искать не будет. Я сделала вывод, что он подкупил судебных приставов и они меня футболят и морочат голову. Как их заставить занести его в базу данных розыска, а еще лучше подать на них в суд?

Получила сегодня на руки приказ об алиментах, что мне теперь с ним делать? В суде сказали заказным письмом отправить судебным приставам по месту прописки бывшего мужа, а что дальше? Они отдадут ему на руки или отправят на работу? Не легче ли самой отправить на его работу?

Посоветуйте, что мне делать... В 2003 году подала в суд на развод со взысканием алиментов на содержание ребенка. Потом в 2009 году забирала заявление, по просьбе бывшего супруга, что бы он сделал документы. Потом подавала заново уже в 2010 году. Но с тех пор тишина, я пару раз как то звонила судебным приставам, они мне говорили, что разберутся. В этом году поехала к судебным приставам, сообщила где он работает, его новый адрес проживания. Они сказали звоните, так как исполнительный документ уже в архиве, и почему он там тоже понять не могу. Звонила каждый день судебным приставам на протяжении двух месяцев трубку они не беру. А когда взяли, сказали что моего пристава нету, а вы идите в суд берите заново решение суда и подавайте заново судебным приставам на алименты... Так что это получается, теперь бывший муж мне ни чего не должен? И что мне делать или с чего начать? И смогу ли я с с бывшего мужа взыскать алименты за прошлые года, ведь исполнительный был.?

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Что мне делать? Я подала на своего бывшего мужа на алименты ещё 2 года назад. Суд вынес решение и так как мой бывший муж проживает в другом городе, это решение суда, было отправлено в службу судебных приставов по месту жительства моего мужа. На этом всё и закончилось. Алиментов я так и не получила, а секретарь судьи, которая выносила решение сказала, что я должна ехать в тот город, где проживает мой бывший муж в службу судебных приставов искать это решение. Но я не в состоянии это сделать, так как у меня на руках 2-е детей и мне не с кем их оставить. Подскажите, что мне делать в данной ситуации. Это ведь не моя вина, что решение суда где то потеряли или оно вообще может не дошло до адресата. К сожалению телефона у меня нет, есть только эл. почта.

Судебные приставы находятся в другом регионе, ип находится у них, должником является бывший муж по алиментам. Три месяца не могу получить от них справку о долге, чтобы оформить пособия в соцзащите. Один раз отправила письмо с запросом и три раза заказывала по телефону, они говорят что отправили простым письмом, типа это быстрее, они говорят. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть! В 2008 году я подала на алименты, отправила исполнительный лист по месту жительства мужа (г.Красноярск, сама я из Омской области). На тот момент у него не было прописки и соответственно судебные приставы его найти не могли. В 2008 году мне прислали 2 письма, где был указан долг мужа по алиментам. И на этом все! Ни ответа, ни привета! Пыталась дозвониться в службу судебных приставов, но безрезультатно. В 2013 году они сами мне позвонили, я поинтересовалась в розыске ли мой муж!? Судебный пристав сказал, что да! И при этом пытались узнать у меня, знаю ли я где проживает мой бывший муж, номер его телефона и много другое... Хотя, я точно знала, что на тот моменту него уже была постоянная регистрация в г. Бородино Красноярского края! А суд. приставы почему то этого не знали... Я попросила выслать мне справку, что мой муж находится в розыске. Справки нет до сих пор! Дозвониться так же не могу! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить!?

Подала в суд на бывшего мужа, на выплату алиментов, спустя пять лет, как мы развелись. Муж гражданин Казахстана, связь с ним эти года не поддерживала, а пытаясь связаться с его родственниками, те сказали, что он пропал. С решением суда и с исполнительным листом пошла к судебным приставам. Они сказали отправить ценным письмом оригиналы документов в Депортамент внутр. Дел Казахстана. Один раз отправила-письмо вернули, второй раз отправила в июле-письмо вроде как границу перешло, но ответа нет. Приставы говорят, чтоб я еще письмо отправила, прося поттверждения, что письмо дощло в Депортамент внутренних дел Казахстана. Что дальше делать? Нужно ли опять подавать в суд?

Я написала возражение на судебный приказ и отправила заказным письмом на адрес, где я прописана. Сейчас проживаю в другом городе. Звонила в судебный участок, сказали что вернули мой комплект документов. Так как в одном заявлении указала возражения на несколько судебных приказов. Они отправили мне пакет документов заказным письмом. Я ещё не получила. Но теперь пока заказные туда сюда ходят, пропущен срок на подачу возражения. Что делать? Как мне быть? Как отменить приказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение