4 года назад утеряно решение суда об алиментах на ребенка - что делать?

• г. Тула

В ноябре 2008 года я отправила судебным приставам в другой город (Солнечногорск) заказным письмом решение суда об алиментах на ребёнка и на себя, не чего от мужа бывшего практически не получала, сегодня позвонила им и они мне сказали, что у них был пожар и моё решение суда уже 4 года назад сгорело! Я узнала об этом спустя 4 года! А если б ждала дальше и не позвонила им...могли бы сообщить мне! теперь меня ждёт опять волокита с бумагами, письмами, трата на это время, денег и нервов! А ещё говорят что у нас в стране материнство и детство под особым контролем находится! Я в шоке! Может быть мой бывший муж там кого нибудь подкупил, что там бездействуют? Что мне делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исп. документа. Только справку возьмите от приставов, что по их вине исп. документ оказался утрачен.