Безответственность позволяла избежать выплаты алиментов на протяжении 4 лет - возможность получить дубликат и право на выплаты

• г. Тула

В конце 2008 года, я отправила по почте (живу в другом городе) решение суда на алименты на ребёнка и на моё содержание, месяц назад решила узнать почему за 4 года он ничего не платит, они мне отвечают, что у них был пожар и мои документы сгорели, берите дубликат в суде. Я посмотрела в интернете что пожар у них был 2 месяца назад! Почему они ничего не делали 4 года, что за безответственность, почему они аеня об этом не оповестили? Правы ли они! могу ли я взять дубликат в суде, если у меня есть копии решения суда, или нужен документ от приставов, о том что они его утратили. И получу ли я алименты за эти 4 года? Мне кажется муж там просто пристава подкупил! Как ещё это объяснить. Я в шоке.

Ответы на вопрос (1):

Берите у них справку о том, что листы ими утрачены, получайте дубликат. Незаконные действия пристава обжалуйте.