Человек с ВИЧ-диагнозом - борьба за правду в тюрьме

• г. Москва

Человек сидит в тюрьме на СИЗО поставили диагноз ВИЧ но этого быть не может и есть желание это опровергнуть. Нанять врача который приедет в ИК и возьмёт кровь на анализ. Но начальник ИК против этого как быть. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Необходимо обратиться с заявлением на имя начальника СИЗО с требованием о проведении дополнительных исследований.

2. в случае отказа обжаловать данное решение в судебном порядке.

Жалоба во ФСИН региона.