Как разделить квартплату и прописать ребёнка без согласия дольщиков - важные юридические моменты

• г. Салехард

Живём в квартире я, муж, дети. Квартплата начисляется по норме на человека на каждого прописанного. Сын старший с женой живут отдельно, снимают квартиру. За квартплату плачу я. У сына скоро родится ребёнок, прописывать хочет по своей прописки, т.е.в квартиру где прописаны мы, и все наши дети. Квартира находится в равных долях, где и сына старшего доля есть. Если мы дольщики против прописки его ребёнка, сможет ли он прописать без нашего согласия? Вопрос второй, если сын вправе прописать своего ребёнка как можно через суд сделать чтоб нам разделили квитки по коммуналке, т.е.сыну с дочкой отдельно чтоб начисляли, а нам с несовершеннолетним и детьми отдельно? То что можно поставить счётчики и платить только за то что тратишь и сколько тратишь, это в курсе. Интересуют именно два вопроса которые описала выше. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. зарегистрировать ребенка имеет право.

2. Да, это так же возможно.