Ускорение процесса получения квартиры от государства для семей с детьми-инвалидами и малоимущими - возможно ли это?

• г. Абакан

Такой вопрос, возможно как-то ускорить процесс получения квартиры от государства, вставали что ребёнок инвалид, поставили как малоимущую?

Ответы на вопрос (4):

Ускорить процесс можно в судебном порядке, если ребенок действительно нуждается в улучшении жилищных условий по заболеванию.

Подскажите пожалуйста, нам сразу в суд надо идти? Или куда?

Да вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Вам сначала нужно к юристу на консультацию. Если вы малоимущая и/или мама ребенка-инвалида, то вправе получить комплексную юр помощь бесплатно (см. ст.ст. 6 и 20 ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации").

Адреса таких юр бюро в вашем городе можете узнать в СФР, у приставов, в суде, местной администрации, и т.п.