Ускорение процесса получения квартиры от государства для семей с детьми-инвалидами и малоимущими - возможно ли это?

• г. Абакан

Такой вопрос, возможно как-то ускорить процесс получения квартиры от государства, вставали что ребёнок инвалид, поставили как малоимущую?

Ответы на вопрос (4):

Ускорить процесс можно в судебном порядке, если ребенок действительно нуждается в улучшении жилищных условий по заболеванию.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, нам сразу в суд надо идти? Или куда?

Спросить
Пожаловаться

Да вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Вам сначала нужно к юристу на консультацию. Если вы малоимущая и/или мама ребенка-инвалида, то вправе получить комплексную юр помощь бесплатно (см. ст.ст. 6 и 20 ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации").

Адреса таких юр бюро в вашем городе можете узнать в СФР, у приставов, в суде, местной администрации, и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нада собрать для получение квартиру малаимушем семьям.

У меня возникла такая ситуация: родила третьего ребенка, хочу сдать документы на малоимущую, но имеется квартира в другом городе, которую сдаю. Это считается дополнительным доходом? Или думаю лучше продать за меньшую сумму, будет ситаться доп. доходом?

Возможно ли жене при разводе отсудить квартиру в свою пользу если я в приватизации не участвовал квартиры, получали квартиру на 4 человек а после этого состав семьи стал 5 человек, 3 человека несовершенно летние дети. И какой имущестенный налог придется ей выплатить?

Благодарю за консультацию!

Может ли наша семья претендовать на малоимущую, если я прописан в селе, а жена в деревне. Проживаем мы в Твери в съёмной комнате (дочке 8 месяцев). Жена до родов не работала, а моя официальная зарплата 15000 рублей.

Скажите если имеется распоряжение главы сельсовета о предоставлении квартиры нам как малоимущим, может ли глава затребовать еще какие либо справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, муж и ребенок проживаем и прописаны в 2-х комнатной квартире, площадью: общая 44,2 кв.м., жилая 30,4 кв.м. Главным квартиросъемщиком является свекровь, квартира ей досталась от бабушки по наследству, а следовательно по закону на эту квартиру, кроме нее, ни у кого прав нет. На данный момент свекровь, проживаетв другом городе, дорабатывает там до пенсии и переезжает в эту квартиру с мужем. Своего имущества ни у меня, ни у мужа нет.

Мы хотели встать на очередь для получения жилищного сертификата, но собрав все документы и принеся их в местное МФЦ, нам в становлении на очередь было отказано. Ссылаясь на то, что по закону - жил., площади нам хватает, ну а на то что у нас нет на эту квартиру прав и нам придется в скором времени съехать и снимать жилье - было сказано следующее: договаривайтесь с мамой. Есть ли в законе такой пункт, что родственники по договоренности должны дарить квартиры малоимущим? Почему мы не имеем права встать на очередь, не имея собственного жилья? И правомерно ли нам отказали в становлении на очередь?

Я в декрете, муж опекун за пожилым пенсионером 80 лет, можем мы подать на малоимущюю семью. Я с 2 детьми прописана по другому адресу, могу временную прописку сделать у мужа.

Возможно ли приватизировать квартиру, предоставленную малоимущим (многодетным) по договору социального найма?

Мы живем в коммунальной квартире, в комнате 15 кв, м моя семья из 4 х чел+дедушка, дом признан аварийным с 12 г, зымуж вышлп в 16 г, в 20 г решили встать на очередь как нуждающие, признали нас малоимущими, все доки собрали, но на очередь отказываются ставить, тк семья молодая и муж прописан менее 5 лет, осенью 20 г обещают начать расселять, что мы можем получить? Однокомнатную?

У меня такой вопрос

у меня квартира по соц. найму. Буду проватизировать паролельно мужу с работы могут дать квартиру как малоимущиц. У нас 3 детей. Мы развелись. Если получать квартиру повлеяей ли моя квартира. У нас 31.8 кв.сколько квадратов имеет идин человек в кввртире?.

спасибо.

Возникла следующая ситуация: нас выписал собственник из квартиры по суду, с предоставлением отсрочки, и через 3 месяца мы станем бомжами, вопрос в следующем: положена ли нам квартира в соц найм как малоимущим вне очереди? (такой статус у нас есть) и где нам подавать документы нужно будет, там где прописаны (субъект имею ввиду) были ранее, или же теперь куда хочешь там и подавай документы как нуждающиеся?

Ранее мы бы подали, да собственник не давал домовую книгу, а её копию строго требовали в жилищном комитете для постановки на учёт.

Семья 3 человека, один член семьи имеет инвалидность.

Получали субсидию по оплате квартиры, как малоимущая семья (я и два сына). В этом году старшему исполнилось 18 лет - субсидию сняли. Правомерно ли это? (ведь он пока еще нигде не работает, а квартира только в моей собственности).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение