Фотографирование школьной раковины для отзыва - правомерное действие или нарушение устава?

• г. Покров

Уставом школы запрещена фото и видеосъемка в школе. Можно ли сфотографировать школьную раковину чтобы прикрепить к отзыву в яндексе? Людей на ней нету

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Для чего Вам это?

С, уважением

Прочитай еще раз и поймешь для чего мне это

Ну Во-первых не ты, а Вы, а во-вторых я спросил для чего Вам отзыв.

С, уважением

Конечно можно. Запрет ничтожен. Главное не распространять изображение людей без их согласия. Все остальное можно и совершенно законно.

Согласно действующему законодательству, фото-и видеосъемка в школах, в том числе во время уроков, не запрещена, так как школа считается общественным местом.

152.1 ГК РФ: «Законом разрешена съемка в общественных местах при соблюдении некоторых дополнительных требований».

Ростик доброго вечера,

Устав школы это устав школы Вы можете сфотографировать и прекрепить, у Вас видимо есть опасения что раковина жалобу напишет что снимали без ее согласия?

Да, можете, так как это общественное место. См. Ст.152.1 гк рф

Школа является общественным местом, но на территории школы действуют особые правила по обеспечению безопасности и конфиденциальности учащихся. Для проведения фото и видеосъемки на территории школы необходимо получить разрешение от администрации школы.

Да фотографируйте все.

Устав школы это не закон. Но только не детей и не учителей.

Сортир и все что в нем без проблем