Опасности материальной ответственности - какие последствия ждут дочь за раздачу листовок

• г. Хабаровск

Моя дочь подписала документы на раздачу листовок (что не помнит, второй экз. не дали), паспортные данные у неё брали. Получила листовки, разложила за 5 часов небольшую часть по почтовым ящикам. Больше работать не стала, остаток листовок у неё , она болеет. Ей угрожают штрафами и уголовной ответственностью за растрату, присвоение, кражу т.к.подписан договор о материальной ответственности и передача листовок зафиксирована на камеру. Какая ответственность грозит, если это гражданско правовой договор?

Ответы на вопрос (5):

Это гражданско правовые отношения.

Нужно читать договор, что указано в нем, но уголовной ответственности тут нет.

Сколько лет дочери?

ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Скорее всего это не трудовой договор. Были бы сведения в ПФР о приеме на работу. Больше похоже на договор оказания услуг.

Пусть вернет неразложенные листовки, никакой ответственности нет.